Меню Общество Краснодарские спортсменки стали призёрами Всероссийского турнира по гребле
11.10.2023 14:22

Краснодарские спортсменки стали призёрами Всероссийского турнира по гребле

Краснодарские спортсменки стали призёрами по гребле Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Соревнования среди студентов проходили в Казани.

Всего в турнире по академической гребле приняли участие 133 команды из 34 вузов России. Студентки Кубанского государственного университета, воспитанницы спортивной школы № 4 – Алина Ефимцова и Яна Клименко – на дистанции 2000 метров в дисциплине «четвёрка без рулевого» сумели завоевать серебряные медали первенства.

Соревнования проводились в нескольких дисциплинах. Гребцы соперничали в «одиночках», «парных двойках», «парных двойках легкого веса», «четверках без рулевого» и «восьмерках с рулевым».

Ранее гребцы из Краснодарского края завоевали 12 медалей на Чемпионате России. Турнир по прибрежной гребле прошел в Махачкале.