Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент РФ поздравил кубанцев с годовщиной освобождения края от захватчиков
09.10.2023 09:27

Президент РФ поздравил кубанцев с годовщиной освобождения края от захватчиков

Президент РФ поздравил кубанцев с годовщиной освобождения края от захватчиков. Фото: kremlin.ru
Президент РФ поздравил кубанцев с годовщиной освобождения края от захватчиков. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Телеграмму глава государства направил Вениамину Кондратьеву.

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Краснодарского края с 80-летней годовщиной освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Телеграмму глава государства направил губернатору региона Вениамину Кондратьеву.

Фото: t.me/kondratyevvi
Фото: t.me/kondratyevvi

- На протяжении веков ваш родной край играл важную роль в судьбе страны, в развитии ее экономики, сельского хозяйства, укреплении государственности. Особые, героические страницы его истории связаны с Великой Отечественной войной. Оборона Малой земли, ожесточенные бои Красной Армии за освобождение кубанских городов и станиц, отвага и мужество тех, кто подвижнически трудился на Победу на заводах, фабриках и в госпиталях, снабжал фронт одеждой и продовольствием – навечно в памяти нашего народа, - говорится в телеграмме Владимира Путина.

Слова признательности и благодарности глава государства адресовал ветеранам, отстоявшим свободу и независимость Родины. Сегодня их наследники так же самоотверженно защищают Россию в ходе специальной военной операции, добавил президент России.

Напомним, Минобороны РФ запустило мультимедийный проект «Непокоренный Кавказ». В разделе доступны рассекреченные документы, карты, планы военных действий, рассказы о героизме советских воинов.

#80летосвобожденияКубани #президентроссии #владимирпутин