Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Все участники СВО автоматически получат удостоверения ветеранов без заявлений
29.09.2023 18:18

Все участники СВО автоматически получат удостоверения ветеранов без заявлений

Все участники СВО автоматически получат удостоверения без заявлений Фото: Телеканал «Краснодар»
Все участники СВО автоматически получат удостоверения без заявлений Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В России упростили получение документа, подтверждающего статус участника спецоперации. Теперь ведомства оформят его на военнослужащих самостоятельно на основе имеющихся данных.

Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании координационного совета по потребностям спецоперации. Помимо этого, все участники СВО получат статус ветерана боевых действий и все полагающиеся им меры поддержки.

- Люди выполняют свой воинский долг. Наш долг - обеспечить их всем необходимым, - подчеркнул Председатель Правительства РФ, Михаил Мишустин.

В свою очередь фонд «Защитники Отечества» поможет ветеранам и их семьям получить различную помощь, в том числе в восстановлении документов или поиске работы.

Ранее губернатор Кубани осмотрел условия размещения служащих в воинском подразделении. Вениамин Кондратьев посетил одно из воинских подразделений Краснодарского края.

Напомним, замминистра транспорта Кубани получил награду от служащих на СВО. Так бойцы поблагодарили Алексея Смаглюка за организацию перевозок гуманитарной помощи.

#СвоихНеБросаем #спецоперация