Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские добровольцы своими руками шьют экипировку для солдат на СВО
26.09.2023 19:35

Краснодарские добровольцы своими руками шьют экипировку для солдат на СВО

Краснодарские добровольцы своими руками шьют экипировку для солдат на СВО Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарские добровольцы своими руками шьют экипировку для солдат на СВО Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Члены волонтерской группы «Мы – патриоты» не только собирают продуктовые посылки. Добровольцы своими руками создают экипировку: плащ-палатки и маскировочные сети. Отдельная их гордость - это костюм «лешего».

На рыболовную сеть прикрепляются лоскуты ткани. Такая экипировка идеально подходит снайперам и разведчикам. Но главное. В каждом костюме есть секретный карман, где лежит пушистый сувенир на удачу.

- У нас девушки 80+ работают. И вспоминают даже, как это было в Великую Отечественную. Практически так же народ сплотился, потому что мы тыл, а без тыла нет армии. Еще Наполеон Бонапарт сказал: «Если народ не хочет кормить свою армию, он будет кормить чужую». Поэтому мы кормим свою, - отметила Наталья Вожова, доброволец группы «Мы – патриоты».

Стать добровольцем может каждый, все действующие организации открыты к сотрудничеству. Главная цель проста - чтобы бойцы вернулись домой.

- Большое спасибо от всех ребят с нашего направления, кто находится в зоне СВО, выполняет боевые задачи каждый день, за предоставленную помощь группам: «Мы – патриоты», «Зов» Северского района, «За наших» города Абинска и всех, кто принимает участие в волонтерском движении. А именно: за автомобиль «Буханку» мотоциклы «Уралы», с помощью которых отработана тактика для эвакуации раненых, - передал слова благодарности «Сибиряк», заместитель командира эвакуационного взвода.

Ранее мы писали про группу добровольцев из Краснодара, которая снабдила маскировочными сетями пять подразделений на СВО.

Также краснодарские волонтеры рассказали, как быстро можно научиться плетению сетей.

#СвоихНеБросаем #спецоперация