Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полиция Краснодара раскрыла дело о краже строительных инструментов на сумму в 550 тысяч
25.09.2023 14:03

Полиция Краснодара раскрыла дело о краже строительных инструментов на сумму в 550 тысяч

Сотрудники УМВД России по Краснодарскому краю задержали нарушителя. Фото: телеканал «Краснодар»
Сотрудники УМВД России по Краснодарскому краю задержали нарушителя. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ходе противоправных действий выяснилось, что преступник причастен к ещё нескольким случаям кражи и мошенничества.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару, в дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) обратился владелец одного из пунктов аренды строительных инструментов. В результате проверки выяснилось, что покупателю была передана электрическая пила, которую он не вернул по истечению оговоренного срока. Причиненный заявителю ущерб составил более 58 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 23-летний местный житель, который был задержан на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции молодой человек признался, что чужую технику сдал в комиссионный магазин за 17 000 рублей и потратил их на личные нужды, – рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Кроме этого, сотрудники установили причастность преступника и к другим правонарушениям. Они также касаются кражи строительных инструментов. Общая накопленная нечестным путём сумма равняется 550 тысячам. Сейчас задержанный находится под стражей, расследуются уголовные дела по ст. 159 и 158 УК РФ. Молодой человек может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Ранее сотрудники уголовного розыска задержали серийного грабителя. Им оказался москвич, подозреваемый в серии уличных грабежей в краевой столице.

#полиция