Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли центр психологической помощи бойцам после СВО
20.09.2023 19:16

В Краснодаре открыли центр психологической помощи бойцам после СВО

В Краснодаре открыли центр психологической помощи бойцам после СВО Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре открыли центр психологической помощи бойцам после СВО Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Для бойцов, вернувшихся из зоны специальной военной операции, в Краснодаре открылся центр психологической помощи. Консультации будут проводиться бесплатно.

В центр пригласили лучших психологов края, чтобы помочь людям с проблемами и увечьями выйти из стресса. Также поддержку будут оказывать семьям военнослужащих, участникам других вооружённых конфликтов.

Центр оборудовал федеральный благотворительный фонд «Офицерская честь». На Кубани это уже третий подобный, первые два работают в Белгороде и Самаре. После психологической помощи подопечным помогут с социализацией, вплоть до получения новой профессии. Все консультации будут оказывать бесплатно.

- Краснодарский край - это, общеизвестно всем, здравница всероссийская. В приморских городах много санаториев находится, в том числе, и ведомственные Министерства обороны, Министерства внутренних дел, где будут проходить реабилитацию воины, пришедшие с СВО, - отметил Сергей Большаков, руководитель проекта «Психологическая помощь».

Ранее администрация Краснодара взяла под кураторство семьи участников СВО, нуждающиеся в помощи. С женами и родственниками военнослужащих встретился глава Евгений Наумов.

Также эксперты подробно рассказали о правах и гарантиях мобилизованных и членов их семей.




#СвоихНеБросаем #спецоперация