Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани с июня по сентябрь количество долгостроев сократилось с 63 до 54
20.09.2023 17:24

На Кубани с июня по сентябрь количество долгостроев сократилось с 63 до 54

В Краснодарском крае осталось возвести 54 долгостроя. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарском крае осталось возвести 54 долгостроя. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Свои квартиры ждут еще более 5 тысяч человек. Об этом сообщил Вениамин Кондратьев на совещании по вопросу защиты прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов.

В конце июня этого года в крае оставалось 63 долгостроя. По состоянию на сегодняшний день – 54.

Свои квартиры ждут еще более 5 тысяч человек. Самая сложная ситуация в Краснодаре. На краевую столицу приходится 40 проблемных домов и 4,5 тысячи дольщиков. Людям важен результат, мы должны выполнить обязательства перед ними, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава кубанской столицы Евгений Наумов доложил, что до конца 2023 года достроят 10 проблемных домов. Это жилые комплексы «Центральный парк», «Сердце», «Кларисса», «Дом с Ротондами». А также первый литер ЖК «Мультиплекс Кино», третий литер ЖК «Клубный Квартал», пятый, шестой и седьмой литеры ЖК «Солнечная долина». Каждый объект руководитель города держит на личном контроле.

Каждый застройщик, каждый чиновник, каждый человек, находящийся в этом процессе, должен понимать - мы работаем ради жителей Краснодара. И несём социальную ответственность. Исполнить свои обещания необходимо не только в срок, но и качественно. Чтобы больше не возвращаться к этому вопросу, – подчеркнул Евгений Наумов.

#строительство #губернаторКубани