Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдут памятные мероприятия в честь участников спецоперации
16.09.2023 16:54

На Кубани пройдут памятные мероприятия в честь участников спецоперации

Российский военнослужащий. Фото: телеканал «Краснодар»
Российский военнослужащий. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В память о погибших защитниках проведут спортивные соревнования.

21 сентября в станице Динской пройдут патриотические мероприятия, посвященные участникам спецоперации. В них примут участие представители ЗСК края, органов местного самоуправления, казаки, юнармейцы, духовенство, местные жители и гости. О значимости подобных мероприятий рассказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

- В нашем регионе ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Мы сохраняем и преумножаем память о поколении победителей, ратных подвигах времен Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Чтить память участников специальной военной операции, отдавших жизнь служению Родине, важно для молодежи.

С 10:00 до 19:00 в в центре народного творчества «Комсомольский» и на территории парка в станице Динской будут работать пункты сбора гуманитарной помощи для участников СВО. Тематические выставки проведут военно-исторические клубы и объединения. Также желающие смогут освоить навыки первой медицинской помощи, плетения маскировочных сетей и костюмов. Мастер-классы проедут на специальных площадках.

Также в память об чемпиона Краснодарского края по гиревому спорту Евгения Коломийца, погибшего в зоне спецоперации пройдут открытые соревнования по пауэрлифтингу. Фестиваль по водному туризму «Тихая вода» посвятят памяти чемпиона России, Краснодарского края по рафтингу, участника СВО Владимира Горбачева. Вечером для гостей с патриотической программой выступят казачата и творческие коллективы.

Напомним, более 500 кубанских казаков приняли участие в Гречишкинских поминовениях. Мероприятия в память о подвиге русских воинов прошли в Тбилисском районе.

#СвоихНеБросаем #спецоперация