Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре достижения Кубани появились на сайте федерального проекта
11.09.2023 16:42

Четыре достижения Кубани появились на сайте федерального проекта

Сайт проекта «Россия - страна достижения». Фото: скриншот с сайта Достижения.РФ
Сайт проекта «Россия - страна достижения». Фото: скриншот с сайта Достижения.РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Жители региона могут проголосовать за наиболее значимый на их взгляд проект.

Четыре достижения Краснодарского края появились на сайте федерального проекта «Россия - страна достижения». На этой платформе собраны самые значимые отечественные разработки и проекты из сферы науки и искусства, передовые технологии и открытия, изменившие жизнь к лучшему. Среди них «Арктика» - самый мощный ледокол в мире, уникальная сеть мультимедийных парков «Россия - моя история», новые элементы периодической таблицы Менделеева - флеровий, оганесон, ливерморий, московий и многие другие. Кубань представляют четыре значимых проекта:

- Национальное достояние: центр зерна им. Лукьяненко. Кубанские аграрии создают сорта и гибриды зерновых и зернобобовых культур, способных прижиться в другом климате, взойти и дать отличные урожаи. Семена из Краснодарского края выращивают не только на полях России, но и зарубежом.

- Первая краевая – всегда первая. Краевая клиническая больница №1 им. Очаповского - крупнейшая клиника, уникальная по оснащенности и многопрофильности. Здесь врачи в год проводят свыше 24 тыс. высокотехнологичных операций. В больнице заработали новые рентгенодиагностическое и лечебно-диагностическое корпуса.

- Легенда «Абрау-Дюрсо». Здесь работает один из самых посещаемых эноцентров в стране, а также делают самые титулованные игристые вина. В прошлом году здесь выпустили более 54 млн бутылок. «Абрау-Дюрсо» - лауреат почти 200 наград на престижных мировых конкурсах.

- Красная Поляна: отдых на высшем уровне. Кубанский курорта предлагает гостям самые разные направления для отдыха и развлечений: от спорта до шопинга, от трекинга до горных лыж и спа. Каждый год здесь отдыхают около миллиона туристов. Помимо народной любви Красная Поляна стала обладательницей премию правительства в области туризма за стратегию развития.

Подробнее прочитать о достижения Краснодарского края можно на сайте Достижения.РФ. Жители Кубани также могут проголосовать за наиболее значимые на их взгляд проекты.

#проект