Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три дня мощи святого Георгия Победоносца будут находиться в Краснодаре
07.09.2023 18:58

Три дня мощи святого Георгия Победоносца будут находиться в Краснодаре

Краснодар встречает мощи святого Георгия Победоносца Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодар встречает мощи святого Георгия Победоносца Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Частица святого Георгия Победоносца прибудет в столицу Кубани вечером 7 сентября. Верующие смогут увидеть святыню в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

Доставят мощи в Краснодар по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В 21:00 в храме состоится встреча и молебен, который проведёт митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Дорогие братья и сестры, казаки, казачки, мы с вами все призваны к тому, чтобы помолиться о наших воинах, солдатах, казаках, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. Помолиться о том, чтобы Господь, по молитвам великомученика и Победоносца Георгия, сохранил наших воинов от ран, плена, смерти, всякого зла. Всех вас приглашаю по возможности 7, 8 и 9 сентября прийти в наш Свято-Екатерининский собор и всем вместе вознести свои молитвы о нашей победе, - обратился к православным владыка Григорий.

Пробудут мощи до субботы. Ежечасно у ковчега будут совершаться молебны.

Добавим, Краснодар стал одним из городов, который присоединился к Всероссийской акции «Молебен о Победе». Проект стартовал 6 мая в Москве и завершится 15 сентября в Нальчике. До этого мощи привезут в Ставрополь и Черкесск. Всего проект охватит 89 регионов и 100 городов страны.

#СвоихНеБросаем #религия