Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 500 мигрантов доставили в полицию Краснодара со стройплощадки во время рейда
25.08.2023 18:27

Более 500 мигрантов доставили в полицию Краснодара со стройплощадки во время рейда

Читать Телеканал Краснодар:

Как оказалось, не все из них находятся в России законно.

В столице Кубани продолжаются усиленные рейды по мигрантам. В пятницу правоохранители нагрянули с проверкой к иностранным гражданам ранним утром: многие из них еще спали.

Визит ранних гостей для мигрантов был неожиданным. После пробуждения всех их доставили в отдел полиции для проверки документов и дактилоскопирования.

- Сотрудниками полиции в отношении лиц, нарушивших законодательство, составлены 4 административных протокола по ст. 18.8 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают административное выдворение за пределы страны, - сообщили вечером в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Также выяснились два факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и два факта организации незаконной миграции. В настоящее время проверка продолжается, по результатам будет принято процессуальное решение.

- Вместе с тем, за прошедшую неделю, в краевом центре было зарегистрировано 29 преступлений: по ст. 322.1 УК РФ – 1 преступление, по ст. 322.3 УК РФ – 23 преступления, по ст. 327 УК РФ – 1 преступление. Возбуждено 4 уголовных дел. УУП краснодарской полиции составлено 96 протоколов о нарушениях миграционного учета, - рассказали в полиции.

#мигранты #полиция #рейд