Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 124 выезда на встречку и 27 ДТП: в Госавтоинспекции Краснодарского края перечислили происшествия одного дня
27.07.2023 11:28

124 выезда на встречку и 27 ДТП: в Госавтоинспекции Краснодарского края перечислили происшествия одного дня

В Госавтоинспекции рассказали о происшествиях на дорогах, которые произошли за один день. Фото: телеканал «Краснодар»
В Госавтоинспекции рассказали о происшествиях на дорогах, которые произошли за один день. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Только в среду сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали многочисленные нарушения на дорогах Кубани.

26 июля в Краснодарском крае произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 3 человека. 28 водителей и пассажиров получили травмы различной степени тяжести, в том числе 3 детей. 6 раз автомобилисты наехали на пешеходов. Все они были травмированы.

Из-за превышения скорости произошло 3 ДТП, 1 человек погиб, 2 получили травмы. Смертельная авария случилась в Джубге. По ул. Советской на мотоцикле ехал 44-летний мужчина. Он слишком сильно разогнался перед небольшим поворотом, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Киа», а затем врезался в забор. Мотоциклист скончался от полученных травм, когда его везли в больницу.

Также в среду пешеходы 120 раз нарушили Правила дорожного движения. Госавтоинспекторы зафиксировали 204 нарушения за «тонировку» машин, составили 6 материалов о загрязнении окружающей среды. 45 протоколов оформили на водителей, осуществляющих «джиппинг».

Кроме того, было 70 нарушений перевозки детей. 94 раза водители не пропустили пешеходов на переходах. Еще 40 граждан сели за руль, не имея прав. 124 раза водители выезжали на встречку.

- Напоминаем, что кроме административной ответственности установлена и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данное деяние предусматривает ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ, - сообщили в телеграм-канале «Госавтоинспекция Кубани».

#ДТП