Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полковник запаса назвал три признака завершения СВО
09.06.2023 11:32

Полковник запаса назвал три признака завершения СВО

Военный эксперт рассказал о том, при каких условиях завершится СВО. Фото: Павел Сагайдак
Военный эксперт рассказал о том, при каких условиях завершится СВО. Фото: Павел Сагайдак
Читать Телеканал Краснодар:

Военный эксперт объяснил, по каким причинам станет ясно, что военный конфликт на Украине завершается.

Полковник запаса, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Роман Насонов заявил в беседе с URA.RU, что даже один бой может стать решающим. Специалист назвал три признака, которые укажут на то, что СВО завершается:

- заявления о поставках супероружия;

- повышение результативности боевых действий;

- смена морального настроя военных.

- У завершающегося военного конфликта есть несколько характерных особенностей, подтверждающих переход к этой фазе. Первая - в данном случае это повышенная работа в интернет-пространстве, рассказы о наличии чудо-оружия или готовность его поставки, которые мгновенно могут изменить соотношения сил на поле боя. Вторая - значительно выросшая результативность боевых действий, связанных с потерей территории, с резко выросшим количеством пленных, - отметил Роман Насонов.

Изменится и моральное состояние личного состава ВСУ. Готовность сражаться до победного конца сменяется на желание капитулировать. Еще свою роль играют частая смена руководства и боевого порядка, скрытые коррупционные скандалы, происходящие в «верхних кабинетах». Помимо этого, могут отсутствовать резервы, готовые закрыть брешь, прийти на помощь своим подразделениям.

- Исход сражения или даже компании может действительно решить результат одного боя. Когда все необходимые предпосылки, когда вся необходимая подготовка, когда все необходимые средства, силы сведены к одному - к победе. Сроки фазы о завершающих конфликтах зависит от возможностей второй стороны, от ее активности, настойчивости. В данном случае, я думаю, это будет длиться до готовности к ведению переговоров и от решения Америки сменить внешнеполитический курс на Украине вблизи наших границ, - заключил Роман Насонов.

Ранее военный эксперт заявил, что часть западного оружия для Украины попадает на черный рынок. Вооружение необходимо группировкам в Европе и на Ближнем Востоке.

Также военный обозреватель объяснил, почему ВСУ используют американскую тактику ведения боя. Об этом говорит создание большого количества диверсионно-разведывательных групп.

#спецоперация