Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выходных на Кубань снова вернутся дожди
08.06.2023 20:43

На выходных на Кубань снова вернутся дожди

В Краснодаре ухудшится погода. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре ухудшится погода. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу в Краснодаре будет облачно, но без осадков. Ветер усилится до 10-14 м/с.

Ночью 9 июня в кубанской столице ожидается 14…16°, днём станет по-летнему жарко 27…29°. Но в субботу и воскресенье ситуация с погодой ухудшится. Синоптики задаются вопросом: «Проклятье выходных?». В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в конце недели в регионе пройдут кратковременные дожди с грозами. Поэтому не исключено, что будет объявлено штормовое предупреждение.

- В ближайшие выходные дни 10 и 11 июня в Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий. Фронтальные разделы очередного циклона затянут небо плотными облаками. Местами в крае пройдут кратковременные дожди и грозы, в отдельных районах и местами на Черноморском побережье ожидаются сильные дожди. При этом порывы ветра при грозе будут достигать значений 15-20 м/с. Температура воздуха сохранится на комфортных значениях и существенно не понизится, - сообщили в Краснодарском ЦГМС.

Напомним, 30 тысяч роз для инсталляции в Краснодаре спасены от утилизации. 12 июня состоится ставшая ежегодной акция по сбору композиции из цветов. Присоединиться к смогут все желающие в 7:00 на Главной городской площади.

Ранее мы сообщали, что троллейбусы № 4 начнут курсировать в Немецкую деревню Краснодара 10 июня. Конечную остановку троллейбусного маршрута в кубанской столице перенесут на ул. Венецианскую.

#погода