Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проведут мероприятия в рамках всероссийской акции «Экосистема»
04.06.2023 15:59

На Кубани проведут мероприятия в рамках всероссийской акции «Экосистема»

На Кубани проведут экологическую акцию. Фото: Елена Желнина
На Кубани проведут экологическую акцию. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

С 5 по 12 июня в Краснодарском крае состоятся высадка деревьев, уборки территорий, экскурсии и другие события в честь Дня эколога в России и Всемирного дня окружающей среды.

В понедельник в сочинском «Сириусе» в 12:00 проведут праздничную экологическую акцию. Волонтеры, представители администрации федеральной территории и других учреждений высадят саженцы деревьев. Там же проведут мастер-классы для детей, а еще выступит духовой военный оркестр. В 10:00 начнется уборка у Кедра Гималайского Ю.А. Гагарина. Во вторник в 12:00 состоится экологическая акция по высадке кипариса и тамариса в микрорайоне Мацеста.

5 июня в «Урочище Красный Кут» Краснодара в 10:00 начнется сбор мусора. Еще в 10:00 состоится экомероприятие на особо охраняемой природной территории «Фисташка туполистная». В 11:00 начнется экскурсия по Памятнику природы «Чистяковская роща» (ул. Колхозная, 86). В пятницу, 9 июня, в 16:00 краснодарцы уберутся у Парка стадиона «Кубань». Это тоже особо охраняемая природная территория регионального значения.

В понедельник в 10:00 начнется уборка в лесопарке Варваринка в Туапсинском районе. Мероприятие проведут в Крымском районе. Там в 10:00 начнут сбор мусора на особо охраняемой природной территории «Массив Крымской сосны». Очистят и Анапскую пересыпь, побережье Бугазского и Кизилташского лимана со стороны п. Выселовка и со стороны Витязево. Также в это время порядок начнут наводить у памятника природы «Коса Долгая» в станице Должанской Ейского района, у комплекса «Ясенская Коса» в Приморско-Ахтарском районе, в Гуамском ущелье Апшеронского района, в Сосновой роще Северной Кавказского района.

12 июня в 12:00 обновят охотничьи угодья в Горячем ключе. В городе проведут биотехнические мероприятия.

Напомним о старте третьего сезона Международной премии «Экология – дело каждого». Заявки принимают до 1 октября 2023 года. Присоединиться к доброму событию могут и краснодарцы.

#экология