Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялась ярмарка вакансий для педагогов и школьников «Ты нужен Кубани!»
02.06.2023 18:23

В Краснодаре состоялась ярмарка вакансий для педагогов и школьников «Ты нужен Кубани!»

В Краснодаре провели ярмарку вакансий. Фото: Дарья Паращенко
В Краснодаре провели ярмарку вакансий. Фото: Дарья Паращенко
Читать Телеканал Краснодар:

На ярмарке нового формата представили более 1 тысячи вакансий, провели собеседования работодатели мастер-классы по поиску работы, презентации и профориентационные игры.

Ярмарка проходила 2 июня по ул. Петра Метальникова, 42 и 1-й Заречной, 17. Собеседования с соискателями провели более 40 работодателей. Школьникам помогли с трудоустройством на период летних каникул. Дошкольные и общеобразовательные организации пополнили педагогический состав. Ярмарку «Ты нужен Кубани!» провели при поддержке департамента образования и управления по социальным вопросам.

- Это наш первый формат ярмарки вакансий, когда уклон делается на занятость подростков в каникулярное время и в то же время на поиск кадров в наши сады и школы. Для несовершеннолетних было представлено 450 вакансий, для педагогов — 600. Ребята летом могут поработать помощниками воспитателей, курьерами, рабочими в парках. Были представлено много направлений, которые не требуют профессиональной подготовки, - рассказала заместитель главы города Лилиана Егорова, которая тоже побывала на ярмарке.

Фото: Дарья ПаращенкоФото: Дарья ПаращенкоФото: Дарья Паращенко
Фото: Дарья Паращенко

Выпускникам вузов и колледжей предложили работу в школах и детских садах, в том числе недавно открывшихся. Всего ярмарку посетили сотни краснодарцев.

- Это намного проще, потому что я думаю, здесь больше возможностей найти что-то для себя. Это очень классно, на самом деле! Заполнила анкету в разных детских садах. Очень надеюсь, что найду что-то, - рассказала соискательница Яна Хомякова.

- На биржу многие не идут из-за бумажной бюрократии. Успел пообщаться с представителем школы № 35, записался к ним, скоро пойду на собеседование, - поделился студент ИМСИТ Андрей Томах.

- Я уже записалась на собеседование в 46-ую и 7-ую школу. Они совсем недалеко находятся от моего дома. Мне сказали, что в течение нескольких дней со мной свяжутся, - отметила студентка ИМСИТ Милена Кирик.

Руководитель Центра занятости населения города Краснодара Александр Костанов пояснил, что для подростков ярмарку проводят раз в год, перед началом летних каникул. Это уже стало традиционное мероприятие. Ярмарку проводят с учетом потребностей образовательных организаций. Всего работает 3 таких кадровых центра.

В краевой столице активными темпами идёт строительство социальных объектов. Уже этой осенью в Краснодаре сдадут в эксплуатацию пять новых школ. Строится и два десятка детских сада. Это значит, что для образовательных учреждений нужны квалифицированных кадры. Как молодые, так и с опытом.

#ярмарка