Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Следком РФ будет расследовать преступления военных Украины в отношении мирных россиян
31.05.2023 10:56

Следком РФ будет расследовать преступления военных Украины в отношении мирных россиян

Следователи России держат на контроле преступления украинских военных. Фото: Елена Желнина
Следователи России держат на контроле преступления украинских военных. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Следователи СК России приступят к расследованию очередных злодеяний украинских вооруженных подразделений в отношении мирных граждан Луганской и Донецкой Народных Республик, Белгородской области и Краснодарского края.

Преступления были совершены накануне и прошедшей ночью. Со стороны Украины обстреляли птицефабрику в посёлке Карпаты Перевальского района Луганской Народной Республики. Предварительно, на месте погибло 4 строителя, 16 человек ранены.

В результате обстрела города Шебекино Белгородской области пострадали 4 россиян. Вражеские снаряды выбили окна, повредили фасады и кровлю 8 многоквартирных, 4 частных домов, школы и двух административных зданий, 12 автомобилей. Также сгорел магазин.

- В Северском районе Краснодарского края, по предварительным данным, в результате прилета беспилотного летательного аппарата произошел пожар на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода. Пострадавших нет, - сообщили в телеграм-канале «Следком».

О полной ликвидации пожара на НПЗ сообщил губернатор Вениамин Кондратьев 31 мая в 4:37. Ситуация находится на его личном контроле.

Кроме того, в городе Ясиноватой в ДНР обстреляли здание детского центра «Фиксик». В центральном отделении банка ранили сотрудники. Еще недавно обстреляли Кировский район Донецка. Мирного жителя госпитализировали с ранением.