Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обкатывают 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом
30.05.2023 17:58

В Краснодаре обкатывают 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом

В Краснодаре обкатывают 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре обкатывают 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

После тестировки троллейбусы отправят на маршрут №4 «ж/д вокзал Краснодар-1 – улица Круговая». Затем его продлят до Немецкой Деревни.

Первую партию электротранспорта белорусского производства закупили за счет средств краевого и местного бюджетов по поручению Вениамина Кондратьева. Всего до конца лета в столицу Кубани поступят 60 троллейбусов, в том числе 38 с увеличенным запасом автономного хода.

Новый подвижной состав МУП «КТТУ» направит в ЖК «Губернский», «Панорама», Комсомольский микрорайон, Пашковку и района Западного Обхода.

Машины оснащены системой кондиционирования, противозащемления дверей, автоматическим пожаротушением, видеонаблюдением и ГЛОНАС. Имеют низкий уровень пола в салоне, механический пандус, место для инвалидной коляски и рассчитаны на перевозку 99 пассажиров. Такие троллейбусы экономят до 44% электроэнергии.

Напомним, краснодарцы могут сообщить о неработающих кондиционерах в электротранспорте по горячей линии.

В апреле Кубань получила 8,3 млрд рублей на развитие городского электротранспорта. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.




#общественныйтранспорт #троллейбус