Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В гостинице «Кавказ» предоставили номера 17 жильцам дома по ул. Клинической
28.05.2023 13:25

В гостинице «Кавказ» предоставили номера 17 жильцам дома по ул. Клинической

В гостинице «Кавказ» предоставили номера 17 жильцам дома по ул. Клинической Фото: Телеканал «Краснодар»
В гостинице «Кавказ» предоставили номера 17 жильцам дома по ул. Клинической Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Пока комиссия продолжает обследовать разрушенный в результате хлопка газа дом, 10 семей расположились в центре города. Вместе со взрослыми туда временно заселились и двое деток.

Остальные жильцы пятиэтажки предпочли остановиться у родственников или в других местах, но их по-прежнему готовы принять в гостинице. Пока восстановление дома не закончат, люди могут спокойно оставаться в гостинице. Во временном пункте размещения всех жильцов пострадавшего дома обеспечивают и питанием - трехразовым.

Дарья Жученко переехала в «Кавказ» вместе с мужем и сыном. Их квартира находилась по соседству с той, где произошло ЧП. Взрывной волной им снесло кирпичную перегородку, треснул балконный блок. Семье просто повезло не оказаться в момент происшествия дома.

Девушка рассказала, что в гостинице их приняли очень тепло. Там не было семейных номеров, но специально для их ребенка установили дополнительную кровать:

- Плед, одеяло, подушка, комфортный матрасик. Ему будет удобно спать, учитывая, что у него есть некоторые ортопедические проблемы. У с супругом большая кровать, такой даже дома не было. Дома спали на хорошем, но диване. Очень нас хорошо расположили. Очень благодарны, что в таких сложившихся условиях предоставили комфортное жилье.

Кроме того, жильцы поврежденных квартир пятиэтажки получат материальную помощь. От 10 до 100 тысяч рублей.

Следите за обновленной информацией о происшествии по хэштегу #Хлопокгаза_на_Клинической.