Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Николай Потоцкий и его расчет уничтожили два танка, три БМП и семь автомобилей противника
22.05.2023 11:18

Николай Потоцкий и его расчет уничтожили два танка, три БМП и семь автомобилей противника

Николай Потоцкий и Алексей Камнев. Фото: Министерство обороны РФ
Николай Потоцкий и Алексей Камнев. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

О новых подвигах наших солдат рассказали в Министерстве обороны РФ.

Расчет орудия под командованием гвардии сержанта Николая Потоцкого обеспечивал артподдержку находившихся в обороне товарищам. Военнослужащие РФ уничтожили два танка, три боевых машины пехоты и семь автомобилей противника. Это позволило удержать занимаемые рубежи обороны и нанести серьезный урон врагу.

Гвардии младший сержант Алексей Камнев и его подразделение взламывали оборону ВСУ. Российский военный с помощью квадрокоптера вскрыл находящиеся на подходе резервы противника на бронетехнике. Он передал в вышестоящий штаб координаты врага, по которому вскоре нанесли огневое поражение. Алексей Камнев лично корректировал огонь. Вся пребывающая техника противника была уничтожена.

Напомним, Иван Степанов награжден орденом Мужества за героическое сдерживание атаки ВСУ. Старший лейтенант и его подчиненные четко действовали во время нападения вражеских подразделений.

Ранее Анна Цивилева встретилась с участником боевых действий в Краснодаре. Арсен Эпоев ушел добровольцем в зону СВО прошлой весной. По возвращению поддерживает связь с сослуживцами и товарищами, которые находятся на передовой.

#спецоперация