Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском проекте участвуют семьи из Китая, Сербии, Армении и Мадагаскара
18.05.2023 17:10

В краснодарском проекте участвуют семьи из Китая, Сербии, Армении и Мадагаскара

В Краснодаре стартовал семейный проект. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре стартовал семейный проект. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Жители разных стран пожелали стать частью международного проекта «Одна семья для общества».

Участников определили 15 мая на видеоконференции, прошедшей в пресс-центре телеканала «Краснодар». В режиме онлайн пообщались семьи из Дуцзянъяня и Шицзячжуана (Китай), из города Топола (Сербия), Еревана (Армения), Анцирабе (Мадагаскар), семья краснодарской греческой диаспоры и кубанская многодетная семья. Вместе обсудили традицию уважения старших, поделились опытом в воспитании детей, взаимоотношении родителей, поговорили о национальной кулинарии.

Теперь жителям разных стран предстоит создать социальные проекты по сохранению семейных ценностей. Результаты станут известны в середине июня. Семья-победитель сможет приехать в Краснодар в начале июле, на День семьи, любви и верности. Эксперты выберут еще три идеи проектов, чтобы реализовать и поддержать их.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

— Несмотря на сложившуюся ситуацию на международной арене, Краснодар продолжает выстраивать и укреплять отношения с иностранными государствами. Уверен, семьи из зарубежья представят нам уникальные проекты и покажут достойный пример, какими должны быть семейные традиции, какой вклад может одна семья внести в общество, — прокомментировал начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский.

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов встретился с многодетными семьями. С жителями обсудили вопросы в течение 1,5 часов. В июле состоится следующая встреча главы кубанской столицы с краснодарцами.

#краснодар