Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За благоустройство Сквера памяти Героев-танкистов проголосовали более 13 тысяч человек
15.05.2023 11:59

За благоустройство Сквера памяти Героев-танкистов проголосовали более 13 тысяч человек

В Краснодаре продолжается голосование за благоустройство зеленых зон. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре продолжается голосование за благоустройство зеленых зон. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Эта зелёная зона расположена в Прикубанском внутригородском округе, в пределах улиц Макаренко, Прохладная и Звёздная посёлка Колосистого. Площадь территории составляет 35 кв.м.

История зелёной зоны началась в 1978 году, когда в этой части Краснодара заложили новый парк. Прах воинов-танкистов, защищавших в феврале 1943 года кубанскую столицу от фашистов, перезахоронили здесь. Поэтому для жителей Колосистого это не просто зелёная зона, но дань памяти советским солдатам-освободителям.

Сквер занимает второе место в голосовании за благоустройство. На 11:30 15 мая больше всего голосов (более 27 тысяч) набрал Сквер им. Гатова. За Сквер им. З.А. Чепеги проголосовали около 12 тысяч краснодарцев. У Бульвара имени Кирилла Россинского – более 6 тысяч голосов, у общественной территории по ул. Зиповская, 4/4 – около 4 тысяч, у Сквера им. Валерия Самойленко – более 2 тысяч.

Напомним, определиться с территорией-фаворитом можно до 31 мая. Голосование проходит на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru. Сквер, набравший наибольшее количество откликов, благоустроят в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее мы сообщали, что во время субботников в Краснодаре высадили тысячи деревьев, кустарников и цветников. в них приняли участие более 150 тысяч жителей – волонтёры, общественники, сотрудники администраций и предприятий.

В Фестивальном микрорайоне Краснодара высадили кленовую аллею. Молодые деревья обрели новый дом благодаря председателю избирательной комиссии Краснодарского края Алексею Черненко, мэру Евгению Наумову, председателю городской Думы Вере Галушко. Им стал Гагаринский бульвар.

#благоустройство