Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Геленджику передали свидетельство и памятный знак к почетному званию «Город воинской доблести»
08.05.2023 16:41

Геленджику передали свидетельство и памятный знак к почетному званию «Город воинской доблести»

Геленджику передали свидетельство и памятный знак к почетному званию «Город воинской доблести». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Геленджику передали свидетельство и памятный знак к почетному званию «Город воинской доблести». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная церемония прошла на собрании в Краснодаре, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Свидетельство и памятный знак главе Геленджика Алексею Богодистову вручили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Глава Кубани в своем Телеграм-канале поздравил жителей города-курорта с этим событием.

- Это заслуженное признание неоценимого вклада в Великую Победу. Город отправил на фронт 7 тысяч жителей, выстоял во время бомбардировок, лечил, возвращал в строй раненых и помогал фронту, - написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Губернатор также отметил, что Геленджик достойно выстоял в той войне. Присвоение высокого звания, считает Вениамин Кондратьев, это проявление уважения к подвигу жителей и защитников города.

Напомним, почётное звание «Город воинской доблести» Геленджику присвоили 20 апреля. Инициативу местных жителей поддержали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края на 15-й сессии.

#геленджик #губернаторКубани