Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: наши журналисты помогают людям получать реальную картину происходящего
05.05.2023 09:15

Вениамин Кондратьев: наши журналисты помогают людям получать реальную картину происходящего

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местных масс-медиа с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местных масс-медиа с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году кубанская журналистика отмечает 160-летний юбилей. В 1863 году в свет вышла первая областная газета «Кубанские войсковые ведомости».

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местных масс-медиа с профессиональным праздником. Губернатор отметил, что в современном бурном информационном потоке наши журналисты помогают людям получать реальную картину происходящего и с любовью и гордостью рассказывают о событиях в стране и крае.

- Журналисты активно участвуют в формировании и доставке гуманитарных грузов, поддерживают семьи мобилизованных. Находясь в полевых условиях, бок о бок с военными, корреспонденты выполняют свой профессиональный долг, освещая события в новых регионах, показывая настоящих героев, - написал Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Губернатор поблагодарил журналистов за инициативность и отзывчивость. Он также пожелал им вдохновения, новых идей и творческих проектов.

День кубанской журналистики учредили в 1996 году постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края. В этот день в 1917 году в Екатеринодаре вышла газета Митрофана Седина «Прикубанская правда».

Сегодня информационное поле Краснодарского края - это 630 средств массовой информации. Среди них 200 печатных изданий, 102 радиоканала, 24 телеканала и 310 интернет-СМИ. Ежемесячно читают, смотрят, слушают краевые интернет-издания более пяти миллионов человек.

Ранее Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили кубанских журналистов с профессиональным праздником. Они отметили большой вклад работников СМИ в решение проблем Краснодара и поблагодарил журналистов за их труд.

#журналистика #губернаторКубани