Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев провел рабочий день в Староминском районе
04.05.2023 19:35

Вениамин Кондратьев провел рабочий день в Староминском районе

Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в Староминской район. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в Староминской район. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани посетил площадку, где реализуют один из значимых для Краснодарского края инвестиционных проектов. В этом муниципалитете работает предприятие по локализации производства белорусской сельскохозяйственной техники.

В этом году на МТЗ планируют собрать до 1 тысячи тракторов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что машины собирают на территории региона, где есть сервисное обслуживание, ремонтные участки. Губернатор уверен, что эта техника будет востребована кубанскими аграриями.

Во время поездки глава края пообщался с местными школьниками. Они рассказали ему, что любят заниматься самбо и дзюдо, а еще мечтают о плавательном бассейне. Губернатор пообещал исполнить их мечту. Он поручил своему заместителю Сергею Власову вместе с местными властями запустить строительство бассейна уже этим летом.

- Посетили еще одно предприятие в Староминской — завод по производству кваса. Несколько дней назад здесь открыли единственное в России предприятие полного цикла. Теперь на заводе доступны абсолютно все технологические процессы изготовления традиционного русского напитка — от приемки зерна до выпуска готовой продукции, - написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По словам губернатора, для повышения конкурентоспособности, снижения себестоимости продукции, нужно использовать отечественные, кубанские ингредиенты, сохранить качество и вкус кваса. Еще Вениамин Кондратьев отметил позитивные изменения в Староминском районе, в его промышленном секторе и сельском хозяйстве.

- В этом году достраиваем блок начальной школы, возводится новая поликлиника. Но существует проблема — в Староминской катастрофическая нехватка кадров, особенно медицинских работников. Поэтому вместе с местными властями нам важно создать такие условия, чтобы молодые специалисты захотели здесь остаться, - подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев поручил своим заместителям Игорю Галасю и Сергею Власову решить вопрос с жильем – возвести многоквартирный жилой дом минимум на 50 служебных квартир для медиков. Начать строительство должны в этом году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

#промышленность #сельскоехозяйство #строительство