Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Не стало журналиста и известного болельщика ЦСКА Андрея Малосолова
02.05.2023 16:53

Не стало журналиста и известного болельщика ЦСКА Андрея Малосолова

Андрей Малосолов возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза. Фото: из личного архива Андрея Малосолова
Андрей Малосолов возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза. Фото: из личного архива Андрея Малосолова
Читать Телеканал Краснодар:

Его считают одним из самых преданных фанатов клуба.

Андрей Малосолов вместе с соратниками основал Red-Blue Warriors – группировки ультрас. Еще он создал легендарный фанзин «Русский фан-вестник». Общественный деятель скончался 1 мая на 51 году жизни.

В одном из телеграм-каналов фанатского движения опубликовали воспоминания Малосолова и фотографию, сделанную в 1987 году. Андрей Владимирович отметил, что это была его первая фотография в обличие фаната ЦСКА.

- Мне 14 лет. Только что бабушка связала мой первый в жизни красно-синий шарф весом килограмма в два, а мама из украденного мною советского красного флага, сшила флаг ЦСКА с синим треугольником, на котором я желтой краской нарисовал лесенку из четырех букв. В этом великолепном наряде вскоре я поехал на первый выезд в Ленинград, на шайбу. Батумским меня еще тогда не звали, - поделился при жизни журналист.

Сегодня скончался российский модельер Валентин Юдашкин. Об этом 2 мая сообщила его супруга Марина Юдашкина. В октябре дизайнеру исполнилось бы 60 лет. Валентин Юдашкин – народный художник России, заслуженный деятель искусств России, академик Российской академии художеств.

#журналист