Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара раздают Георгиевские ленты
25.04.2023 14:08

В центре Краснодара раздают Георгиевские ленты

В центре Краснодара раздают Георгиевские ленты / Фото: телеканал «Краснодар»
В центре Краснодара раздают Георгиевские ленты / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 25 апреля, акция проводится в сквере им. Жукова. Она продлится до 9 мая.

Акция традиционно проходит по всей стране в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ленту вручают волонтеры прохожим в парках и скверах, а также других общественных местах.

В прошлом году по всей Кубани раздали около 600 тысяч символов Победы. Губернатор региона Вениамин Кондратьев в соцсетях подчеркнул, что жители «гордятся нашими предками и нынешними героями, которые сражаются за свой народ и Отечество».

В краевом центре Георгиевские ленты с 25 апреля до 9 мая с 12 до 16 часов по двум адресам - сквер Жукова и Главная городская площадь. Организаторами акции в городе выступили участники краснодарского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Напомним, что очное шествие «Бессмертного полка» по улицам российских городов отменили в целях безопасности. Его аналог предложил телеканал «Краснодар». В День Победы в эфире главного городского покажут фотографии участников ВОВ. Также портреты защитников будут транслироваться на большом экране на здании Муниципального концертного зала. Присоединиться к акции может каждый.

Ранее мы писали, что в южной столице продолжают вышивать «Знамя Героев»к годовщине Великой Победы. Полотно с именами участников ВОВ будет состоять из 3000 лоскутов красной ткани.


#георгиевскаялента #деньпобеды