Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ко Дню Победы в Краснодаре проведут бесплатные экскурсии
25.04.2023 17:40

Ко Дню Победы в Краснодаре проведут бесплатные экскурсии

Ко Дню Победы в Краснодаре проведут бесплатные экскурсии. Фото: телеканал «Краснодар»
Ко Дню Победы в Краснодаре проведут бесплатные экскурсии. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жители краевой столицы смогут узнать о героических подвигах кубанцев.

6 и 8 мая пройдет экскурсионный квест «Дорогами Победы». Участникам предстоит посетить патриотические центры города и ответить на вопросы по дорожной карте квест-маршрута. Команда, справившаяся с заданиями быстрее остальных и набравшая наибольшее количество баллов, станет победителем.

Также 9 мая состоится пешеходная экскурсия «По дорогам Победы». За три часа участники посетят памятники и достопримечательности Краснодара, среди которых Площадь Победы, памятник «Воинам-освободителям», памятник «Связь поколений» и другие.

- В преддверии одного из главных праздников нашей страны мы хотим познакомить краснодарцев с героическим подвигом кубанского казачества и жителей Краснодара в годы Великой Отечественной войны. Основный акцент — на гражданско-патриотическое воспитание школьников, молодежи, - рассказала руководитель Туристско-информационного центра Марина Шарапова.

Участие в экскурсионных программах бесплатное. Записаться или получить дополнительную информацию можно по телефону ТИЦ: 8 (861) 218-97-77.

Напомним, 9 мая в эфире телеканала «Краснодар» покажут фотографии участников ВОВ. Главный городской в День Победы проведет уже ставшую традиционной акцию «Страна героев».

#деньпобеды #экскурсия