Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов возложил цветы у Вечного огня в Ташкенте
25.04.2023 12:30

Евгений Наумов возложил цветы у Вечного огня в Ташкенте

Телеграм-канал Евгения Наумова
Телеграм-канал Евгения Наумова
Читать Телеканал Краснодар:

В ходе рабочего визита в Узбекистан глава Краснодара посетил мемориал «Скорбящая мать» на Площади Памяти и Почести в столице государства.

Этот монумент является символом матерей, не дождавшихся своих сыновей с фронта в годы Великой Отечественной войны. На этом месте в столице Узбекистана зажжен Вечный огонь в память о подвиге советского народа. Как отметил мэр краевого центра, на это место в Узбекистане приходят сотни людей, чтобы почтить память героев.

Святое место не оставило равнодушными и делегатов из Краснодара. Сегодня, 25 апреля, они посетили мемориал и возложили цветы к скульптуре «Скорбящей матери». Глава кубанской столицы отметил важность сохранения памяти о незабвенном подвиге Великого народа:

- Мы помним уроки прошлого. На табличках у памятника высечены имена советских солдат разных национальностей. Наши предки вместе ковали Победу, - написал в своих социальных сетях Евгений Наумов.

Напомним, что в ходе своей командировки глава Краснодара подписал меморандум о намерениях с коллегами из узбекского Андижана.

Ранее сообщалось, что 9 мая в эфире телеканала «Краснодар» покажут фотографии участников ВОВ. Главный городской в День Победы проведет уже ставшую традиционной акцию «Страна героев».

#евгенийнаумов #вечныйогонь