Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Давай на чистоту: в день субботника телеканал «Краснодар» провёл телемарафон
22.04.2023 14:45

Давай на чистоту: в день субботника телеканал «Краснодар» провёл телемарафон

Ведущие субботнего телемарафона Денис Сенькин и Аника Мелик. Фото: Телеканал «Краснодар»
Ведущие субботнего телемарафона Денис Сенькин и Аника Мелик. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В гости к ведущим Денису Сенькину и Анике Мелик сегодня пришли ландшафтные дизайнеры, общественники, представители ТОС, волонтёры, участники студенческих отрядов и все те, кто неравнодушен к чистоте кубанской столицы.

В их числе – Александр Байкелов, который провел акцию по высадке пихтовых пород деревьев; Лариса Штанько и Диана Кононова, волонтёры организации «Чистая среда»; военный в отставке Владимир Иванович Надворный; студенты; председатели ТОС Эльвира Луткова, Ольга Березнева и Наталья Марченко.

Корреспонденты телеканала находились в разных районах города и выходили на связь с ведущими. Они пообщались с блюстителями чистоты, рассказали, в каком районе проделана та или иная работа. Телемарафон продлился 2,5 часа.

Пашковская переправа, Сквер на ул. Кирилла Россинского, Городской сад, Комсомольский и другие микрорайоны кубанской столицы сегодня стали чище и краше. Представители власти, депутаты, общественники, волонтёры, взрослые и юные жители Краснодара объединились ради общей цели. Взяв в руки кисти и валики они покрасили лавочки, побелили деревья, а еще убрали мусор, подмели пешеходные дорожки, высадили деревья.

Участники общегородского субботника остались довольны проделанной работой. Еще бы, ведь искренний и дружный труд объединяет людей, дарит улыбки и хорошее настроение. Посмотреть трансляцию телемарафона можно в YouTube.

Напомним, в Городском саду высадили 10 краснолистных клёнов. В посадке деревьев и кустарников в рамках общегородского субботника принял участие мэр Краснодара. Евгений Наумов призвал горожан к наведению и соблюдению чистоты в краевой столице.

Еще весенний гаражный маркет одежды и украшений проведут в Краснодаре. Он будет работать 22 и 23 апреля с 12:00 до 20:00 в арт-пространстве «Колос». Вход свободный.

Также мы рассказывали, что прогулочную зону за цветочными часами в центре Краснодара благоустроят. На «удручающее состояние» территории на перекрёстке улиц Гаврилова и Красной пожаловались горожане.

#телемарафон #телеканалкраснодар #субботник