Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Дворце искусств «Премьера» прошел концерт в честь 50-летия Карасунского округа
21.04.2023 08:17

Во Дворце искусств «Премьера» прошел концерт в честь 50-летия Карасунского округа

Во Дворце искусств «Премьера» прошел концерт в честь 50-летия Карасунского округа. Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие посетили первые лица Краснодара.

На концерте по приглашению главы Карасунского округа Николая Хропова присутствовали глава Краснодара Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко. Гостей встречали хлебом и солью Пашковский и Старокорсунский курени. Мэр поздравил жителей Карасунки и отметил их вклад в развитие округа:

- Здесь собрались люди разных профессий, разных направлений деятельности. Но объединяет нас всех одно - любовь к Карасунскому округу. 50 лет назад в плавание выпустили корабль. За эти годы этот корабль настолько вырос, стал большим, устойчивым, и никакие потрясения не мешают ему идти по намеченному курсу. Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас, желаю процветания и мирного неба.

К поздравлениям присоединилась Вера Галушко. Она отметила заслуги старшего поколения в становлении Карасунского округа:

- Огромное спасибо ветеранам Советского района и Карасунского округа. Вы действительно внесли огромный вклад в их развитие. Люди помнят вашу работу и отдают дань уважения. Низкий поклон вам.

Для гостей организовали праздничный прием. Подарком для зрителей стал театрализованный концерт «Окон негасимых свет». Творческие коллективы Карасунки исполнили танцы, песни и рассказали об истории округа.

За полвека внутригородской округ сильно изменился. Его территория пополнилась новыми предприятиями, учебными заведениями и социальными объектами. Сегодня Карасунский округ - это свыше 450 тысяч жителей, развитая транспортная инфраструктура, многочисленные скверы и парки, места для работы, учебы, творчества и отдыха.

Напомним, сквер им. Гатова лидирует в голосовании за благоустройство общественных территорий в Краснодаре. На 17:30 18 апреля эта общественная территория набрала 3750 голосов. Чуть меньше пока что набрал сквер им. З.А. Чепеги.

#юбилей