Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На сайте мэрии Краснодара создали раздел с информацией о мерах соцподдержки для учителей
19.04.2023 11:11

На сайте мэрии Краснодара создали раздел с информацией о мерах соцподдержки для учителей

На сайте мэрии появился новый спецраздел для учителей. Фото: телеканал «Краснодар»
На сайте мэрии появился новый спецраздел для учителей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Его разработали в рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника в России.

В тематическом разделе есть информация о мерах социальной поддержки для учителей и новости, связанные с работой краснодарских педагогов. И.о. директора департамента образования Александр Звягинцев отметил, что в спецразделе указаны все существующие льготы. Учителя могут использовать форму обратной связи.

— Вместе с рекордным количеством строящихся школ нам, конечно же, нужно всё больше педагогов. Мы понимаем, что это тяжёлый труд. Воспитать, научить — это многого стоит. И наша задача — максимально поддерживать всех педагогов, как методически, так и материально, — прокомментировал Александр Звягинцев.

В новом учебном году откроются пять новых школ. В образовательных организациях открыто более 500 вакансий.

Напомним, с 1 сентября в школы поступят учебники с разделом об СВО. События новейшей истории войдут в образовательный курс для 10-11-х классов. В настоящее время новые пособия еще создаются, однако, к началу учебного года старшеклассники начнут заниматься по ним.

В конкурсе «Директор школы Кубани» участвуют 44 руководителя образовательных учреждений. Это директора школ от всех муниципалитетов Краснодарского края. Имя лучшего определят по итогу двух туров.

Директора краснодарской школы наградили благодарностью Президента РФ. Почетной наградой за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу отметили Светлану Чернявскую, возглавляющую школу № 103.