Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар впервые принял активистов движения «Пост №1» со всей России
14.04.2023 15:59

Краснодар впервые принял активистов движения «Пост №1» со всей России

Краснодар впервые принял активистов движения «Пост №1» со всей России Фото: Телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное открытие Всероссийского патриотического слёта прошло у мемориала «Вечный Огонь». Участники слета возложили цветы и заступили на Почётную Вахту Памяти.

В открытии форума приняли участие основатели и ветераны движения «Пост №1» Краснодара, родители выпускников Почётного караула города, глава краевого центра Евгений Наумов, председатель городской думы Вера Галушко и герой Российской Федерации Евгений Шендрик.

- На несколько дней к нам в Краснодар приехали молодые патриоты из разных уголков страны, которые сохраняют традиции и создают основу новой истории. Участники постовского движения являются примером для своих сверстников. Лучшие ученики удостаиваются возможности нести Вахту Памяти и участвовать в парадах. Поблагодарил всех тех, кто хранит вечный огонь памяти в своем сердце, - написал мэр в Телеграм по окончанию мероприятия.

Патриотический форум приурочен к 45-летию краснодарского движения. Это важное событие для нашего города и края. На Кубань приехали более 30 команд со всей страны - от Ханты-Мансийска до ДНР, Севастополя, Камчатки и других уголков России.

Ранее мы сообщали, что в Крыму, Курской и Белгородской областях отменили проведение парада Победы. Такое решение главы трёх российских регионов приняли ради безопасности граждан. В Республике Крым также не планируется первомайское шествие.

Кубанские казаки в Подмосковье готовятся к Параду Победы. Видео со строевым маршем наших соотечественников опубликовал губернатор Вениамин Кондратьев. 9 мая парадный расчет казачьего войска пройдет по брусчатке Красной Площади в Москве. Такую честь предоставили 105 кубанцам.

#патриотизм