Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет молодежный просветительский форум Знание.Наука
03.04.2023 16:26

В Краснодаре пройдет молодежный просветительский форум Знание.Наука

В КубГУ пройдет просветительский форум Знание.Наука, фото: телеканал «Краснодар»
В КубГУ пройдет просветительский форум Знание.Наука, фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это первый из региональных научных форумов Российского общества «Знание» в 2023 году. Площадкой для проведения мероприятия выбран Кубанский государственный университет (ул. Ставропольская, 149).

Форум продлится с 4 по 6 апреля включительно. В первый день участникам расскажут про то, как работает иммунитет, о перспективах для Ученых в России в 21 веке, как фонды помогают ученым на примере деятельности Кубанского научного фонда и др. На следующие дни также запланирована разнообразная программа.

- Приглашаем на форум, где о самых сложных научных явлениях рассказывают просто и понятно. Вы узнаете, когда мы изобретем телекинез, каким будет город будущего, оставит ли нас без работы ИИ и многое другое. Кроме того, вы познакомитесь с основателями успешных научных стартапов и др. Запаситесь вопросами. На форуме вы услышите выступления очень интересных спикеров, общаться с которыми не только можно, но и нужно, - рассказали участники мероприятия.

Для того, чтобы посетить площадки форума, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Там же опубликовано подробная программа.

Среди спикеров форума:

- Елена Константинова, создатель и руководитель Aerospace-Agro, номинант премии Forbes Women Mercury award 2021 в номинации «Наука и Инновации»;

- Елена Михеева, руководитель продуктового агентства Айтис.io, Преподаватель РАНХиГС;

- Азамат Темердашев, старший научный сотрудник КубГУ, доктор химических наук;

- Павел Алексеев, магистрант ИТМО, наставник Яндекс.Практикум, директор студии разработки.


#образование