Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президентский фонд «Круг добра» расширил программу помощи детям с пороками сердца
31.03.2023 11:21

Президентский фонд «Круг добра» расширил программу помощи детям с пороками сердца

Президентский фонд «Круг добра» расширил программу помощи детям с пороками сердца Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Президентский фонд «Круг добра» расширил программу помощи детям с пороками сердца Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Фонд обеспечит своим маленьким подопечным с врожденными сердечными заболеваниями новые виды кардиологической помощи. Перечень операций, финансируемых организацией, расширился до 70.

Новые виды кардиологической помощи были предложены рабочей группой ведущих кардиологов на экспертном совете фонда. Их внесли в список на год. Эксперты ведущих медицинских центров России планирует вынести на обсуждение экспертного совета фонда и другие уникальные виды помощи детям с врожденными пороками сердца.

В первую очередь речь идет об операциях, выполняемых российскими специалистами с использованием инновационных технологий. Таким образом, «Круг добра» возьмет на себя обязательства по программам высокотехнологичной медицинской помощи и ОМС, которые еще не оплачиваются за внебюджетные средства.

- Фонд будет помогать детям с синдромом гипоплазии левых отделов сердца и патологиями коронарных сосудов со снижением сократительной способности миокарда левого желудочка, - сообщили ТАСС в «Круге добра».

Сейчас фонд «Круг добра» помогает 5 392 ребятам из разных уголков страны решить проблемы со здоровьем.

Фонд «Круг добра» был создан указом Президента России Владимира Путина от 5 января 2021 года. Организация призвана обеспечить тысячи детей необходимым лечением, в частности осуществить закупки дорогостоящих препаратов, которые пока еще не зарегистрированы в России. Средства в «Круг добра» поступают за счет повышенного НДФЛ для граждан, чьи доходы превышают 5 млн рублей в год. Ознакомиться с его деятельностью можно на сайте фондкругдобра.рф.

#здоровье #Крайдобра