Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара намерены подписать меморандум о сотрудничестве с городом Андижан (Узбекистан)
28.03.2023 17:23

Власти Краснодара намерены подписать меморандум о сотрудничестве с городом Андижан (Узбекистан)

Состоялась видеоконференция между Краснодаром и Андижаном,фото: пресс-служба администрации Краснодара
Состоялась видеоконференция между Краснодаром и Андижаном,фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

У кубанской столицы уже есть 10 городов-побратимов. Ведется работа по расширению числа партнёров.

Предполагается, что одним из главных направлений будущего сотрудничества между Краснодаром и Андижаном станет экономическое. Обсудить детали и подписать меморандум главы городов намерены во время Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия», которая пройдет 28 апреля в столице Узбекистана - Ташкенте.

- У Краснодара - 10 городов-побратимов, сейчас устанавливаем контакты с китайскими партнерами, с городами на африканском континенте. В разных сферах - экономический сектор, туризм, медицина, молодежное направление, образование, спорт. Уверен, с вашим городом мы найдем точки взаимодействия. Будем строить наши отношения ради будущего наших городов. Перспективы есть, и они отличные, - отметил мэр Краснодара Евгений Наумов.

В ходе общения глава кубанской столицы пригласил узбекских спортсменов принять участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег. РФ», который стосится 4 июня этого года. Также гостей ждут на празднование дня города Краснодара - 23 и 24 сентября.

- Андижан - крупный промышленный и торговый центр, у нас развито автомобилестроение, сельское хозяйство, работают хлопчатобумажные комбинаты. Российский капитал в последнее время активно расширяет у нас свое присутствие, вкладывает деньги в развитие производства, и именно в инвестиционном направлении мы с вами будем двигаться. Вместе реализовывать важные для жителей наших городов проекты и программы, - сказал мэр Андижана Гафур Абдурахманов.