Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани посетил первый слет победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
28.03.2023 16:52

Губернатор Кубани посетил первый слет победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Вениамин Кондратьев пообщался с участниками краевого «Движения первых», фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев пообщался с участниками краевого «Движения первых», фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

«Марафон первых» в эти дни проходит в Сириусе. На него приехали победители трех предыдущих сезонов конкурса и педагоги-наставники. В числе участников – и кубанские школьники и их преподаватели.

Вениамин Кондратьев осмотрел тематические площадки и пообщался с участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Глава региона отметил, что сегодня в крае созданы все условия для разностороннего развития молодых людей, а власти всегда стараются поддерживать инициативы молодежи.

- И такие форумы и фестивали как раз помогают раскрывать свой потенциал, обрести единомышленников. Вы должны в полной мере воспользоваться этими возможностями, чтобы найти себя в жизни. Ваш успех важен всему региону и стране. Уверен, у нас очень талантливая молодежь – за вами будущее, – сказал Вениамин Кондратьев.

Для участников слета организаторы подготовили обширную образовательная программу. В нее вошли мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по 12 направлениям «Движения первых» и «Большой перемены». В рамках марафона пройдет презентация нововведений четвертого сезона «Большой перемены» как флагманского проекта Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В феврале региональное отделение «Движения первых» провело на Кубани акцию памяти в час высадки десанта на Малой Земле.

#ДвижениеПервых