Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили финансистов Краснодара
26.03.2023 12:10

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили финансистов Краснодара

В Краснодарском крае отмечают День финансиста. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодарском крае отмечают День финансиста. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно свой профессиональный праздник эти специалисты отмечают в последнее воскресенье марта.

Мэр кубанской столицы и председатель городской Думы обратили внимание на большой вклад работников этой сферы в социально-экономическое развитие города, края, страны. Они пожелали финансистам успехов и достижений, благополучия и процветания в своем деле, счастья, здоровья и всего самого доброго.

— Стабильная финансовая ситуация в краевом центре позволяет нашему городу реализовывать многие программы и нацпроекты, строить рекордное количество соцобъектов, ремонтировать и строить дороги, благоустраивать краевой центр. Столица Кубани — в числе лидеров в стране в банковской сфере, на рынке страховых услуг. И всё это делает Краснодар современным и перспективным городом — во многом благодаря профессионализму, умению просчитывать финансовые риски, грамотности и ответственности работников финансового сектора, — отметил Евгений Наумов.

— Без вас, вашей работы не обходится ни одна отрасль. Финансовая работа требует от вас не только профессионализма и знаний, ответственности и умения принимать решения, но и таких качеств, как честность, принципиальность и порядочность, — подчеркнула Вера Галушко.

В краевом центре – 237 банковских офисов, 55 кредитных организаций, 46 страховых компаний, 1784 банкомата и почти 61 тыс. электронных терминалов.

Напомним, мэр Краснодара поздравил тех, чья профессия напрямую связана с творчеством, историей и чувством прекрасного. Глава кубанской столицы подчеркнул, что культура страны богата не только на таланты, но и на профессиональные праздники.

Ранее Вениамин Кондратьев также поздравил кубанцев. В культурной творческой сфере трудятся около 28 тысяч жителей. Глава региона выразил им благодарность за преданное служение своему делу. День работника культуры - это праздник сотрудников музеев, библиотек, театров и самодеятельных коллективов, домов культуры и клубов.

#праздник