Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара сообщили о двух назначениях
23.03.2023 14:15

В мэрии Краснодара сообщили о двух назначениях

Денис Ярченко и Алексей Луговский. Фото: Станислав Телеховец
Денис Ярченко и Алексей Луговский. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Кандидатуры новых начальников согласовали депутаты городской Думы на 55-м очередном заседании 23 марта. В работе принял участие глава кубанской столицы Евгений Наумов.

Денис Ярченко будет руководить управлением контроля администрации города. Он окончил Донской государственный технический университет по направлениям «Торговое дело» и «Государственное и муниципальное управление».

С 2016 по 2017 годы был помощником члена Совета Федерации Федерального собрания РФ на общественных началах. С 2018 по 2020 годы занимался коммерческой деятельностью. С 2020 по 2021 год консультировал в министерстве экономики региона. С 2021 по 2022 годы был ведущим консультантом отдела обеспечения выездных мероприятий, советником отдела планирования и обеспечения внутренних мероприятий управления протокола краевой администрации. Также работал заместителем и первым заместителем начальника управления контроля и протокола мэрии.

Алексея Луговского согласовали на должность начальника отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества администрации Краснодара. Он окончил Кубанский государственный аграрный университет по направлениям «Бухгалтерский учет и аудит» и «Юриспруденция». Алексей Луговский – кандидат экономических наук.

С 2001 года в течение десяти лет он служил в ВС РФ. Затем был помощником руководителя в УФНС по Краснодарскому краю и в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. С 2012 по 2020 годы занимал руководящие должности в коммерции. С 2020 года работал заместителем начальника управления контроля и протокола администрации города.

В пресс-службе мэрии пояснили, что раньше отдел зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества входил в управление контроля и протокола. Теперь этот отдел станет самостоятельным структурным подразделением.

Напомним, Александр Звягинцев станет директором департамента образования Краснодара. Предыдущие 14 лет, с 2009 года, он являлся заместителем главы администрации Центрального внутригородского округа. Его кандидатуру на должность директора департамента согласовали депутаты городской Думы.