Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КубГТУ подписал договор о сотрудничестве с Донецким национальным техническим университетом
23.03.2023 11:29

КубГТУ подписал договор о сотрудничестве с Донецким национальным техническим университетом

КубГТУ и ДонНТУ подписали договор о сотрудничестве. Фото: t.me/michaelbaryshev/13
КубГТУ и ДонНТУ подписали договор о сотрудничестве. Фото: t.me/michaelbaryshev/13
Читать Телеканал Краснодар:

Делегация ДонНТУ приехала в Краснодар с рабочим визитом.

Для ректора этого вуза Александра Аноприенко провели экскурсию по Инжиниринговому центру «Высокие технологии и продовольственная безопасность». И.о. ректора Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев и его коллеги рассказали гостям о разработках центра и его деятельности в целом.

- Я надеюсь, что это будет начало плодотворного сотрудничества. Надеюсь, мы сможем быть полезны друг другу. Вместе развиваться быстрее, чем в одиночку, - сказал на церемонии подписания Александр Аноприенко.

- Однозначно, здесь будет синергетический эффект. Это сотрудничество на многие десятки лет. Мы очень благодарны, что вы приехали к нам, и мы познакомились, - подчеркнул Михаил Барышев.

На встрече обсудили вопросы развития нефтегазового сектора, энергетики, IT-технологий, защиту информации. Александр Аноприенко остался доволен визитом в кубанский вуз.

- Мы знали, что это один из ведущих вузов, в том числе в пищевой промышленности. Мы видим, что именно здесь куется та продовольственная мощь России, которая является залогом успешного будущего нашей страны. Многому нам нужно будет поучиться. Я надеюсь, в дальнейшем начнем студенческие обмены, - подвел итог встречи ректор ДонНТУ.

Напомним, министр науки и высшего образования рассказал о будущих изменениях в отечественной системе. Реформы обсуждаются в рамках послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию о возврате к традиционной практике подготовки специалистов.

Также на этой неделе в России стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. Итоговое тестирование напишут учащиеся 11 классов и выпускники прошлых лет. Сегодня пишут экзамен по русскому языку.

#образование