Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый астрологический год: как правильно встретить День весеннего равноденствия
20.03.2023 15:50

Новый астрологический год: как правильно встретить День весеннего равноденствия

21 марта астрособытие - День весеннего равноденствия. Фото: Телеканал «Краснодар»
21 марта астрособытие - День весеннего равноденствия. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Издревле этой дате придавали очень важное значение. Считалось, что с приходом настоящей весны, увеличением светового дня с земли уходило всё плохое, мрачное и тёмное. Люди выходили из «зимней спячки» и приступали к активной работе на полях. Кое-что из тех времён можем повторить и мы. Например, очистить дом или квартиру – навести порядок, убрать лишнее, ненужные вещи отдать нуждающимся, поломанные или разбитые – выбросить. Но обо всём по порядку.

Что происходит в небе 21 марта?

Фиксированной даты за Днём весеннего равноденствия нет по причине разницы часовых поясов. Заведующий астрофизической оптической обсерваторией КубГУ Александр Иванов сообщил, что в этом году весеннее равноденствие наступит во вторник в 00:24 по московскому времени.

Земля вращается вокруг своей оси под углом и движется вокруг Солнца. В течение года разные полушария наклоняются то ближе к светилу, то, наоборот, отдаляются от них. В день весеннего равноденствия Солнце располагается прямо над экватором. В этот день Северное и Южное полушария получают одинаковое количество солнечного света, а день равен ночи.

Советы астрологов и энерготерапевтов

Специалисты по натальным картам дают, возможно, банальные указания, как лучше провести это время. Тем не менее, разгрузка в бытовом и психологическом плане еще никому не вредила.

Для начала стоит подвести итоги прожитого года или вспомнить те, о которых писали или размышляли в конце 2022-го. Сейчас важно сделать выводы, подумать, что можно отпустить окончательно из жизни. Не всегда это может быть надколотая любимая чашка. Иногда, это черта характера, которая не приносит пользы, утяжеляет жизнь и отношения с людьми.

Энерготерапевты уверены, что мы находимся на важнейшем этапе. Планета очищается от плохого, стремится стать легче. Многие могут сопротивляться тому, что происходит, держаться за старые модели поведения. Но в конце концов придется разжать руки и попасть в лучшую реальность – с осознанием себя и близких.

Примечательно, что 21 марта также настанет Новолуние. Будет эдакое двойное обновление. Энергий в этот день будет много – подумайте над тем, как бы вы хотели прожить следующие годы, почаще представляйте свое счастливое будущее, верьте в то, что всё задуманное и загаданное сбудется. Сейчас сильны Нептун и Меркурий. При вашем желании они даруют гибкость и адаптивность, которые важно взращивать.

Постарайтесь не проводить ближайшие дни в унынии, найдите поводы для радости. Например, посетите Японский сад в парке «Краснодар», который обещают открыть на этой неделе. Символично, что красивейшее место города «заработает» рядом с такой датой. Отметим, природа в последние дни марта имеет особую целительную силу, пусть даже в черте города.

Красота, цветы, творчество

Хорошо сегодня и завтра ухаживать за собой, очищать тело, пройти косметические процедуры. Дайте начало полезным привычкам – начните утро с пробежки, зарядки, слов благодарности этому миру и себе любимым за старания сделать его лучше.

Можно покупать цветы, украшать ими дом и рабочий кабинет. Не возбраняется кулинарная работа – испеките пирог, булочки, домашний хлеб. Не забывайте про творчество – рисование, пение, всё то, что поднимает настроение и дарит радость.

Попробуйте запомнить то, что вам приснится в ночь на 21 марта. Возможно, в снах будет некая подсказка или совет.