Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почему мужчины не хотят жениться? Холостяки ответили на этот вопрос
16.03.2023 19:42

Почему мужчины не хотят жениться? Холостяки ответили на этот вопрос

Почему мужчины не хотят жениться? Холостяки ответили на этот вопрос Фото: Телеканал «Краснодар»
Почему мужчины не хотят жениться? Холостяки ответили на этот вопрос Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По статистике в Краснодарском крае на 100 одиноких девушек приходится 123 одиноких парня. Чаще всего мужчины вступают в брак с 20 до 34 лет. Однако не всем представителям сильного пола нужна семья. Мы пообщались с теми, кто пока не решился надеть кольцо на безымянный палец.

Мы предложили краснодарцам ответить на вопрос: «Надо ли мужчинам жениться?». В результате 79% опрошенных высказались за вариант «надо». 13% считают, что «хорошее дело браком не назовут», 2% называют женатиков «подкаблучниками». Еще 6% убеждены, если девушка ждет ребенка, то пора идти в ЗАГС.

Основной причиной своего «чистого» паспорта мужчины называют неготовность брать дополнительную ответственность. Именно свободу от финансовых и моральных обязательств все четыре холостяка, с которыми мы пообщались, называют главным плюсом такого образа жизни. Однако ни один из них не готов навсегда отказаться от женитьбы и надеется встретить идеальную (для себя) девушку.

Даниил Коробкин Фото: Телеканал «Краснодар»
Даниил Коробкин Фото: Телеканал «Краснодар»

Даниил Коробкин, 21 год, 10 лет занимается регби, увлекается футболом, любит детей и животных.

- Хотелось бы жениться, но сейчас об этом сильно не думаю. На первом месте – спорт. Ближе к 27-28 годам можно подумать о женитьбе. Мужчины к этому возрасту уже более состоявшиеся, в том числе в материальном плане. Считаю, перед свадьбой месячный заработок должен быть не меньше 100 тысяч.

Отец говорил: «Не надо рано жениться, подумай, нагуляйся сначала. И только когда устанешь от гулянок, уже тогда подумай о семейной жизни».

Бывает, что пишут девушки в соцсетях, на трибунах поддерживают, ловлю их взгляды, но у меня есть девушка есть. Вообще в холостяцкой жизни есть плюсы - можно полностью себя отдавать спорту, ничего не отвлекает от карьеры. Из минусов: временами может быть одиноко, не хватает поддержки, общения.


Владислав Яковенко Фото: Телеканал «Краснодар»
Владислав Яковенко Фото: Телеканал «Краснодар»

Владислав Яковенко, 27 лет, психолог и ментор.

- Я долгое время был в составе закоренелых холостяков, не хотел себя связывать с одной женщиной, когда кругом такое изобилие. Тот этап, когда я думал, что всю жизнь буду холост, он закончился. Сейчас я в поиске спутницы. Когда я увидел, как у моих друзей растут маленькие дети, как они с ними гуляют в парке, понял, что я хочу так в ближайшем будущем.

Я много работаю с мужчинами, которые пропустили момент «нагуляться» в жизни, это сказывается на отношениях. Поэтому каждому мужчине нужно пройти этап, независимо от того, сколько он продлится – несколько месяцев или десятки лет. Основной положительный пункт холостяцкой жизни – ответственность только за себя. Когда ты один, ни о чем договариваться не нужно.

У меня разнообразное окружение, где есть и семейные люди с 4-5 детьми, и взрослые холостяки, и люди, которые были в браке не один раз. Кто закоренелый холостяк, говорят, то в одиночестве проще, безопасней. Часто говорят, что женщина мотивирует мужчину. Но есть много историй, когда после свадьбы мужчина ленится, теряет форму, лежит на диване.

Как захомутать холостяка? Такой мужчина должен смотреть с женщиной в одну сторону. Чем больше общих интересов, ценностей, тем больше желания быть вместе. Образ жизни. Например, у спортсмена и тусовщицы разный образ жизни. Когда люди смотрят на мир одинаково, занимаются одними и теми же вещами, придерживаются режима, то им легче договориться.


Никита Чуприянов Фото: Телеканал «Краснодар»
Никита Чуприянов Фото: Телеканал «Краснодар»

Никита Чуприянов, 25 лет. Не имеет вредных привычек, занимается спортом, получает второе высшее образование.

- У меня был опыт отношений длительностью в 3 года, около 1,5 лет я одинок и не хочу вступать в брак еще лет 5. Перед браком нужно найти себя, свою личность. Это время, чтобы закрыть свои базовые потребности и создать фундамент, чтобы закрывать базовые потребности будущей семьи.

Я не верю в любовь с первого взгляда. Всё приходит тогда, когда мы к этому готовы. Общаться с женщинами я буду, флирт не запрещен. Но создание семьи – это очень серьезное решение, оно требует ответственности.

Как обратить внимание холостяка? Это должно быть нестандартное событие. Случайная встреча может повлиять на интерес к женщине. Попробуйте заговорить первой, это нормально.


Сергей Константинов Фото: Телеканал «Краснодар»
Сергей Константинов Фото: Телеканал «Краснодар»

Сергей Константинов, 47 лет. Мастер спорта России и Заслуженный тренер России по гребле на байдарке и каноэ. Воспитывает детей.

- Был женат дважды. Я, к сожалению, не могу дать совет, как построить семью, могу только рассказать, как разрушить брак. Любимая работа и похоть – всё, что нужно, чтобы разрушить семью. В моем случае работа ставила крест на отношениях.

Во многом бытовуха накладывает отпечаток на брак. Например, человек может быть просто не готов встать в 3 часа ночи и пойти в аптеку, чтобы купить ребенку лекарства. Если люди готовятся к браку, то он будет обречен на успех.

Наверное, идеальных женщин не бывает. Все люди разные. Конечно, мужчина не должен быть один. Я работаю над этим. Думаю, третий брак не разрушится, всё-таки опыт предыдущих накладывает свой отпечаток. Сделаем выводы, примем решение и ничего не разрушим.

Жирный плюс холостяцкой жизни – безответственность, но он ненадолго.