Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские перевозчики наведут порядок на городских остановках
14.03.2023 10:26

Краснодарские перевозчики наведут порядок на городских остановках

Краснодарские перевозчики наведут порядок на городских остановках. Фото: телеканал «Краснодар»
Краснодарские перевозчики наведут порядок на городских остановках. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В рамках санитарного двухмесячника коммерческие и муниципальные транспортники объединят усилия по очистке остановочных пунктов от незаконной рекламы. Поручение усилить работу в этом направлении дал глава города Евгений Наумов.

Накануне директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин встретился с руководителями компаний, организующих пассажирские первозки, и представителем межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Он поручил начать работы по приведению остановок в надлежащий вид:

- Зима уже закончилась, и необходимо начинать приводить в порядок территории. В первую очередь, следует обратить внимание на остановочные пункты общественного транспорта.

В ходе встречи также обсудили вопросы работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и безопасности перевозок. Кроме того, затронули изменения в законодательстве и техническое состояние автобусов.

Ранее стало известно, что качество общественного транспорта Краснодара будут повышать поэтапным переходом на брутто-контракты. Об этом рассказали во время неформальной встречи с главой кубанской столицы, общественниками и транспортниками. Ключевыми темами стали вопросы реализации концессионных соглашений и планирование регулярных перевозок Краснодара.

#перевозчики #транспорт