Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От 400 до 50 000 рублей готовы потратить мужчины Краснодара на цветы
07.03.2023 19:24

От 400 до 50 000 рублей готовы потратить мужчины Краснодара на цветы

От 400 до 50 000 рублей готовы потратить мужчины Краснодара на цветы Фото: Телеканал «Краснодар»
От 400 до 50 000 рублей готовы потратить мужчины Краснодара на цветы Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии 8 марта телеканал «Краснодар» провел опрос среди жителей сильного пола. 85% из них точно будут дарить букеты. Только 15% мужчин отказались от этой идеи для подарка.

Среди тех, кто не планирует дарить цветы, звучали две причины: «купил другой подарок», «дарю цветы в другие дни». При этом они назвали суммы, приемлемые для букета, выше среднего: 5-7 тысяч рублей.

Большинство мужчин сказали, что готовы потратить на цветы от 1,5 до 3 тысяч рублей. Самая маленькая прозвучавшая сумма – 400 рублей, самая большая – 50 тысяч рублей. При этом те, кто тратит меньше на цветы, обычно покупают несколько билетов любимым девушкам, а не один. Чаще всего дарят цветы девушкам и женам, чуть реже – мамам и сестрам.

В предпраздничную неделю мы посетили цветочную ярмарку на улице Посадского и узнали, сколько стоят цветы. Естественно, ближе к праздникам цены поднялись (почти вдвое), но там по-прежнему дешевле, чем покупать «из машин» возле дома или в цветочных магазинах.

Цветов на ярмарке огромное разнообразие - от тюльпанов до роз, фрезий, гипсофил, геоцинтов и др. Соответственно, цена на них тоже разная. Например, на самый весенний цветок, то есть тюльпан минимальная цена еще неделю назад начиналась от 30 рублей. К выходным она поднялась уже до 45 рублей за бутон. Роза или гвоздика стоили от 60 рублей, букет мимозы можно найти за 200 рублей.

Есть важный нюанс - на рынке можно купить цветы исключительно оптом. То есть либо 10, либо 20 и более штук в упаковке.

Набор рыбака, песня и ребенок… Женщины рассказали о самых необычных подарках на 8 Марта.

В этом материале опубликовали праздничную афишу: рассказали как в Краснодаре отметят Международный женский день. Праздновать 8 марта начнут накануне. Завтра с 16:00 на Главной городской площади Студенческий совет Краснодара поздравит женщин и подарит цветы.

#праздник