Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии 8 марта сотрудники ГИБДД Краснодара дарят женщинам-водителям цветы
06.03.2023 14:11

В преддверии 8 марта сотрудники ГИБДД Краснодара дарят женщинам-водителям цветы

На Главной городской площади водителей-женщин поздравляют с наступающим праздником. Фото: телеканал «Краснодар»
На Главной городской площади водителей-женщин поздравляют с наступающим праздником. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Полицейские дежурят на ул. Красной на Главной городской площади. Они останавливают жительниц и гостей краевого центра и вручают им тюльпаны.

Приятные эмоции дарят девушкам сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД города Краснодара. Во время короткой остановки они напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения, желают счастливого пути. В предпраздничные дни правоохранители лояльно относятся к женщинам и не требуют предъявить водительское удостоверение.

- Девушки реагируют, конечно, неоднозначно. Для них это непривычно, что останавливают сотрудники ДПС. Они теряются, пытаются найти документы, но потом им дарят цветы. Это приятное волнение, - рассказал Александр Шелудченко, начальник краснодарского отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

В этом материале опубликовали праздничную афишу: рассказали как в Краснодаре отметят Международный женский день. Праздновать 8 марта начнут накануне. Завтра с 16:00 на Главной городской площади Студенческий совет Краснодара поздравит женщин и подарит цветы.

Россиян ожидает один праздничный выходной в марте. Роструд напомнил о нерабочем дне 8 марта, в среду. В ведомстве также отметили, что 7 марта, вторник, является предпраздничным днем. Продолжительность рабочего дня сократится на один час.

#гибдд