Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Астроном и астролог рассказали о сближении Венеры и Юпитера и его влиянии на землян
02.03.2023 14:59

Астроном и астролог рассказали о сближении Венеры и Юпитера и его влиянии на землян

Астроном и астролог рассказали о сближении Венеры и Юпитера и его влиянии на землян Фото: pxhere.com
Астроном и астролог рассказали о сближении Венеры и Юпитера и его влиянии на землян Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

С 1 марта жители разных уголков планеты могут наблюдать в небе две яркие светящиеся точки. Космическое явление вызвало большой ажиотаж в интернете и множество вопросов. Эксперты объяснили, как оно повлияет на наше психическое и физическое здоровье.

Подобные соединения планет в небе происходят не так уже и редко, примерно 1-2 раза в год. Например, в 2020 году, Юпитер и Сатурн находились на расстоянии менее 0,1 градуса. Сейчас между ними около 30 угловых минут, то есть визуально помещается почти полная Луна.

- Ничего страшного явления такие не представляют. Юпитер очень далеко от Земли, Венера ближе, а проецируются они в одной плоскости – в этом уникальность. Наблюдать сближение можно с 1 по 3 марта со всех сторон Земли. То есть планеты будут доступны к наблюдению на всей территории Краснодарского края и России, - рассказал заведующий астрофизической оптической обсерваторией КубГУ Александр Иванов.

Астролог Надежда Мызина отметила, что Венера, как планета любви и больших денег, и Юпитер, как планета большого счастья, ориентируют нас в эти дни на глубокие чувства, проявления любви и внимания. Кроме того, до 7 марта – подходящее время для крупных покупок, особенно предметов красоты и роскоши.

- До полнолуния 7 марта как можно больше уделите внимание своему любимому человеку, это время романтичных свиданий и приятных подарков. Размах в проявлении чувств, открыто и смело заявляйте о них, - посоветовала астролог.

Весь месяц Венера будет взаимодействовать и с другими небесными телами. Так, с 10 по 12 марта Марс поможет раскрыть в людях чувство влюбленности, наладит взаимопонимание в паре. Отличное настроение принесут активный отдых и покупки.

Далее с 15 по 17 марта под влиянием Плутона планета даст напряжение в отношениях, стоит быть осторожным в распределении финансов, не осуществлять крупные вложения.

Кроме того, 30 и 31 марта Венера с Ураном добавит непредсказуемости парам и при решении финансовых вопросов.

Ранее мы публиковали астропрогноз на март. Рассказываем, о чём хорошем шепчут звёзды всем знакам зодиака.

#природа