Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Лучшим представителям отрасли животноводства Кубани вручили ключи от автомобилей
25.02.2023 18:04

Лучшим представителям отрасли животноводства Кубани вручили ключи от автомобилей

Лучшим представителям отрасли животноводства Кубани вручили ключи от автомобилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Лучшим представителям отрасли животноводства Кубани вручили ключи от автомобилей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

С профессиональным праздником представителей отрасли поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков и спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Ключи от личного транспортного средства получили оператор машинного доения Юрий Батуринец из Щербиновского района, специалист по искусственному осеменению КРС Антонина Ромашкина и глава фермерского хозяйства Любовь Команова из Кореновского района. Призеров конкурса наградили медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» II степени и III степени. Губернатор отметил, что, в том числе, благодаря их работе край добивается высоких достижений в области животноводства:

- За цифрами и рекордами стоят простые люди — трудолюбивые и заботливые, преданные своему делу. Своим ежедневным тяжелым трудом от рассвета до заката они решают задачи по обеспечению продовольственной безопасности не только края, но и всей страны.

Сегодня Краснодарский край - это один из лидеров по производству питьевого молока: его валовый надой в 2022 году превысил 1,6 млн тонн. Также регион является одним из крупнейших производителей яиц - 1,6 млрд штук в прошлом году. Кубань остается в списке лидеров ЮФО по производству мяса - 603 тысячи тонны в 2022 году.

Поблагодарил кубанских животноводов, победителей и призеров конкурса спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что эта отрасль сельского хозяйства занимает важное место в экономике региона:

- Еще пять лет назад Законодательное Собрание совместно с администрацией региона приняло первый и, пожалуй, единственный в стране закон о развитии данной отрасли, что позволило кратно увеличить поддержку, которая за это время выросла более чем в 2 раза. Благодаря вашей работе, животноводство Кубани на подъеме, но нам еще многое предстоит сделать. Желаю новых успехов в труде, уверен, у нас все получится.

Ранее 15 жителей Кубани стали лауреатами VI ежегодной премии «Общественное признание». Это люди, неравнодушные к чужой беде, желающие сделать этот мир лучше и комфортнее для некоторых категорий граждан. Они разрабатывают важные социальные, патриотические и экологические проекты. Региональную награду в разных категориях ежегодно присуждает Общественная палата Краснодарского края.


#награждение #губернаторКубани