Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 22 февраля в Краснодаре открывается масленичный базар
22.02.2023 08:46

22 февраля в Краснодаре открывается масленичный базар

В Краснодаре 22 февраля начинаются народные масленичные гуляния. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре 22 февраля начинаются народные масленичные гуляния. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

До 26 февраля с 10:00 до 22:00 гости могут посетить праздничную ярмарку на площади рядом с краевой библиотекой им. Пушкина. Горожан ожидают угощения, веселье, песни и танцы.

Жители и гости Краснодара смогут посетить ресторанный дворик, где подают блины на любой вкус. На ярмарке будут работать торговые лавки, куда привезут мясные деликатесы, колбасные изделия, соления и оливки, грибы, ягоды и кедровые орехи из Сибири, а также астраханскую вяленую и копченую рыбу, рыбу Камчатки, крафтовый сыр и многие другие товары. Для детей и взрослых установят аттракционы. Они будут работать до 8 марта.

25 и 26 февраля в 16:00 на площади состоятся концерты «Проводы русской зимы». На сцене выступят народные творческие коллективы. Зрители также смогут поучаствовать в традиционных масленичных забавах - сплясать в хороводе, посоревноваться в перетягивании каната, и устроить шуточные кулачные бои.

Ранее мы рассказали, как правильно провести праздничную неделю, и что нельзя делать в это время. Древний славянский праздник отмечается перед Великим постом. Многочисленные обряды и традиции наших предков прошли сквозь века и стали частью русской культуры. Вся праздничная неделя делится на два периода - Узкая и Широкая Масленица. Первые три дня - подготовительные.

#ярмарка #масленица