Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 6 марта на участке ул. Красных Партизан в Краснодаре запретят стоянку автомобилей
16.02.2023 15:49

С 6 марта на участке ул. Красных Партизан в Краснодаре запретят стоянку автомобилей

Еще на одном участке улицы в Краснодаре запретят стоянку. Фото: телеканал «Краснодар»
Еще на одном участке улицы в Краснодаре запретят стоянку. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это отрезок дороги по нечетной стороне от пер. Лугового до ул. им. Герцена.

На участке установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что запрет вводится, чтобы оставленные водителями вне парковок машины не создавали помехи другим автомобилистам.

Напомним, в Краснодаре на неделю отключат светофоры на перекрестке улиц Дзержинского и Талалихина. 10 электронных регулировщиков для транспорта и пешеходов не будут работать с 10:00 17 февраля до 16:00 25 февраля.

С 1 марта в Краснодаре запретят стоянку транспорта по ул. Калининградской. Новые правила будут действовать на участке от ул. Северной до ул. им. Калинина. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что такие меры нужны, чтобы припаркованные автомобили не мешали другим участникам движения. Оставлять транспортные средства нужно на специально оборудованных парковках.

Краснодар вошел в 3-ку городов с вежливыми водителями. Исследование провели аналитики SuperJob, опросив 13 000 россиян. Оказалось, что самыми тактичными автомобилистами могут похвастаться Москва и Санкт-Петербург. Столицы набрали 3,5 и 3,4 балла из 5 возможно. Центр Кубани близок по уровню вежливости – 3,3. Это значительно (+0,4) выше, чем годом ранее.

#стоянка #правила