Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре COVID-19 выявили еще у 44 человек
07.02.2023 11:17

В Краснодаре COVID-19 выявили еще у 44 человек

В нескольких районах Кубани за сутки выявили по одному зараженному ковидом. Фото: Геннадий Аносов
В нескольких районах Кубани за сутки выявили по одному зараженному ковидом. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Всего за сутки в регионе коронавирус диагностировали у 94 жителей, в том числе у 15 детей. Инфекция подтвердилась у трехмесячного малыша и пожилых людей в возрасте до 97 лет.

С начала пандемии ковидом заболели более 345 тысяч граждан, из которых выздоровели более 333 тысяч. Спасти не удалось 11 150 кубанцев. На амбулаторном лечении находятся 702 пациента, в стационарах – 140 человек, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В Туапсинском районе выявили 10 новых случаев, в Новороссийске – 7, в Северском и Тимашевском – по 4, в Красноармейском и Кавказском – по 3, в Сочи, Курганинском, Приморско-Ахтарском районах - по 2, в Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Гулькевичском, Динском, Абинском, Апшеронском, Кореновском, Лабинском, Новокубанском, Новопокровском, Северском, Тбилисском районах – по одному.

Напомним, в России выявлен второй случай заражения «Кракеном». Материал для исследования мутации COVID-19 был получен из Республики Тыва. О втором случае заражения сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ранее мы рассказали, чем опасна мутация коронавируса. «Кракен» смог мутировать из «Омикрона», существенно увеличив скорость распространения. Он заразнее всех остальных штаммов, зато не обладает повышенной летальностью и переносится также, как предыдущие вариации вируса.

#COVID19 #коронавирус